Ossetia News

Отец Карацева: «Для Аслана самое главное — быть готовым психологически»

13:47 24.10.2021

Отец теннисиста Аслана Карацева Казбек Карацев оценил игру сына в полуфинале турнира Кубка Кремля. Аслан в двух сетах обыграл Карена Хачанова со счетом 7:6 (9:7), 6:1.

«Я испытываю большую радость за то, что Аслан сыграл от начала до конца. Он со всеми может сыграть по технике. Для него самое главное — быть готовым психологически. Сегодня мой сын думал о каждом мяче, о каждом розыгрыше. Поэтому все и получилось. Но все же были ошибки. У Аслана есть такая особенность: сначала он играет активно, а потом снижает. Ладно, когда тебе забивает соперник, но зачем самому смягчать игру? Если у тебя идут активные действия, то игра уже твоя. Я с детства ему это говорю. У Аслана очень хороший прием. Подача у него хуже. Вот за счет приема и выиграл сегодня. Чужую подачу берет — этого у него не отнять», — приводит слова Казбека «Матч ТВ».

Также отец теннисиста поблагодарил болельщиков, которые поддерживают Аслана.

«Очень много было болельщиков из Осетии, которые приехали специально поддержать Аслана. Он не упомянул это в интервью, но я, его отец, хочу передать им большое спасибо. Сегодня осетинские флаги только развевались. Болельщики давали очень сильную поддержку. Аслану всегда нужна мотивация. Если она у него есть, то игра будет агрессивной и активной», — сказал Казбек.

Карацев высказался и о сопернике сына в борьбе за титул на Кубке Кремля. Им стал двукратный чемпион турнира хорват Марин Чилич.

«С Чиличем надо играть только активно. У него очень сильная и точная подача. Он за счет нее побеждает. Если Аслан выигрывает за счет приема, то Чилич — за счет подачи», — отметил Карацев.