«Алания» в Грозном обыграла «Уфу» и вышла в 1/8 Кубка России

18:59 27.10.2021

Напряженный матч завершился победой красно-желтых со счетом 2-0. Голы забили Давид Кобесов и Батраз Хадарцев.

С самого начала «Алания» завладела преимуществом, красно-желтые чаще и опаснее атаковали, «Уфа» отвечала редкими забегами в штрафную владикавказцев.

Уже на пятой минуте Машуков мог открыть счет, однако удар с линии вратарской отбил голкипер «Уфы». На 14 минуте у Машукова был еще один шанс забить, но нападающий «Алании» просто не попал по мячу, тот укатился за лицевую. На течение следующих 10 минут нападающий «Алании» упустил еще два момент. Соперник ответил парой опасных контратак. Одна из них даже могла привести к голу, но Солдатенко ногой отбил мяч. К концу тайма «Уфа» стала поддавливать, «Алания» также продолжала атаковать, однако ни одна из команд так и не смогла забить.

Второй тайм продолжился в том же духе – красно-желтые больше атаковали. На 47 минуте свой шанс упустил Гиоргобиани, его удар прошел мимо ворот. А на 51 минуте счет уже могла открывать «Уфа», но первый удар отбил Солдатенко, а добивание уже было выше ворот.
Цифры на табло изменились лишь на 54 минуте. Игрок «Уфы» сыграл рукой в собственной штрафной, судья назначил пенальти. Реализовать его вышел Давид Кобесов, который спокойно переиграл голкипера. 1-0 в пользу «Алании».

«Уфа» бросилась отыгрываться, минут на 15 гости завладели преимуществом. На 68 минуте лишь фантастическая игра Солдатенко спасла «Аланию», он отбил два удара в упор. Сразу после этого «Алания» умчалась в атаку, Хадарцев прошел по флангу и ударил с линии штрафной. Мяч по фантастической траектории полетел в створ, отбить его голкипер не сумел. 2-0.

В концовке «Уфа» еще и осталась в меньшинстве, вторую желтую получил Йокич. Однако на счет это никак не повлияло, «Алания» победила со счетом 2-0.

Стопроцентный результат на групповом этапе позволил «Алании» уверенно выйти в плей-офф Кубка России. Соперник красно-желтых в 1/8 финала определится 28 октября.