Ossetia News

Минздрав опроверг информацию о приостановке больницами приема пациентов

15:51 27.10.2021

Сейчас медицинские организации продолжают госпитализацию пациентов с подозрением на Covid-19. Об этом Ossetia News сообщили в республиканском минздраве.

«Имеется резерв коечных мест, также в течение дня проходит выписка пациентов в связи с выздоровлением», – подчеркнули в ведомстве.

В министерстве также отметили, что кислорода в медорганизациях республики на данный момент достаточно, вчера и сегодня утром состоялась очередная поставка. На завтрашний день поставщики также подтвердили объемы новой поставки.

Медицинские организации продолжают госпитализацию пациентов с подозрением на Covid-19, имеется резерв коечных мест, также в течение дня проходит выписка пациентов в связи с выздоровлением.

Напомним, ранее в соцсетях появилась информация о том, что больницы Северной Осетии приостановили госпитализацию пациентов из-за отсутствия свободных коек и недостатка кислорода.

Согласно данным на утро 27 октября, всего в республике развернуто 1223 койки для больных коронавирусом, при этом в больницах находится 1122 пациента.