Ossetia News

В центре «Мой бизнес» для предпринимателей провели семинар, посвященный «Логистике экспортной деятельности»

20:00 27.10.2021

Это был уже пятый в этом году семинар Школы экспорта Российского экспортного центра. Организовал мероприятие Центр поддержки экспорта Фонда поддержки предпринимательства. В семинаре приняли участие 12 субъектов малого и среднего предпринимательства.
Обо всех этапах процедуры передвижения товара от продавца к покупателю бизнесменам рассказала федеральный аккредитованный тренер Оксана Воронкова.

Предпринимателям объяснили, как ведется выбор провайдера транспортно-логистических услуг, рассказали о правовом обеспечении логистики и оформлении транспортной документации. Поговорили также о страховании продукции от логистических рисков, выборе подходящей тары, упаковке и маркировке товара, складировании. Отдельно обсудили выбор средств международной транспортировки и использование возможностей̆ почтового сообщения, электронных площадок и баз данных в логистике.

«Также действующие экспортёры получили ответы на практические вопросы, с которыми они сталкиваются в своей деятельности, и закрепили знания на практических примерах», — рассказала руководитель Центра поддержки экспорта Бэла Осипцова.

За подробной информацией об экспортном направлении и существующей государственной поддержке можно обращаться в Центр поддержки экспорта по телефону 8(8672)700-179.