Ossetia News

Пациенты РКБ и КБСП пожаловались на перебои с кислородом, в минздраве проблему отрицают

В Ossetia News сегодня обратились пациенты сразу двух республиканских больниц. Они рассказали, что в медучреждениях возникли проблемы с кислородом.

«Лежим с коронавирусом в КБСП, в СПИД-корпусе. Постоянные проблемы с кислородом. Вчера давление очень сильно упало. Просто дышать было нечем! Под вечер ситуация стала немного лучше. Сегодня утром всё вообще плохо. Давления нет от слова совсем! Тут все задыхаются, нашего соседа перевели в реанимацию. Бедные врачи и медперсонал бьются за каждую жизнь, за каждый процент на пульсоксиметре. Реально, все мы тут не поумирали только благодаря им и их профессионализму», – написал пациент КБСП.

«Почему в период с 12:10 до 12:45 давление кислорода упало до нуля? Все испугались, пациенты тем более. От нехватки кислорода у них сатурация упала до 60. Тревожно очень», – написали пациенты РКБ.

Между тем, в минздраве заявляют, что кислорода достаточно, работа идет в штатном режиме.

«В РКБСМП постоянно находятся специалисты, которые контролируют работу системы подачи кислорода. Также имеются резервные кислородные баллоны на экстренный случай. По информации РКБСМП критического снижения давления подачи кислорода зафиксировано не было, иначе были бы подключены резервные баллоны. Аналогичная ситуация складывается и в РКБ», – сообщили Ossetia News в минздраве.