Ossetia News

В Северной Осетии темпы вакцинации увеличились в два раза

11:29 01.11.2021

За прошедшую неделю в республике вакцинировались более 8 тысяч человек. Об этом на еженедельном аппаратном совещании сообщил глава республиканского минздрава Сослан Тебиев.

«За прошедшую неделю в республике были вакцинированы 8 014 человек. Стоит подчеркнуть, что на увеличение темпов вакцинации повлияли ограничения. Надеемся, что темпы вакцинации будут расти и в дальнейшем», — сказал Тебиев.

В свою очередь Сергей Меняйло призвал приостанавливать деятельность заведений, которые не исполняют требования указа об ужесточении антиковидных мер.

«Давайте уже не уговаривать. Мы полгода уговаривали. Польза есть, некоторые нас слышат, но давайте пользоваться своими полномочиями. Нам надо сделать разрыв цепочки заболеваемости за эти две недели, в противном случае система здравоохранения захлебнется. Мы не можем бесконечно разворачивать койки. Тяжелых больных много в республике. Ограничения ужесточаются только для здоровья наших граждан», — подчеркнул глава республики.

В Северной Осетии за прошедшие сутки скончались 12 человек с коронавирусом. За сутки было госпитализировано 50 человек с коронавирусом. Всего в стационарах находится 1085 пациентов. Выписано за сутки 10 человек.

Ossetia News