Ossetia News

Житель Октябрьского арестован за торговлю фейковыми правами, ему грозит до пяти лет тюрьмы

12:24 03.11.2021

В республиканском МВД завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 26-летнего жителя села Октябрьское, подозреваемого в совершении серии мошенничеств.

Согласно материалам уголовного дела, за определенную плату злоумышленник обещал оказать содействие в получении прав или приобретении элитных номеров на автомобиль. Объявления он размещал в социальных сетях и на специализированных сайтах. Встречаясь с потенциальными клиентами, мужчина в некоторых случаях представлялся чужим именем и фамилией, входил в доверие и уверял граждан в том, что сможет успешно решить вопрос.

«За свои услуги злоумышленник просил до 30 тысяч рублей. Как только деньги оказывались на руках у злоумышленника, он переставал выходить на связь, обманув, таким образом, нескольких жителей республики, а также уроженца соседнего региона», — сообщили в МВД.

В настоящий момент уголовное дело, возбужденное по статье «Мошенничество» с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до 5 лет тюрьмы.