Ossetia News

Художница из Осетии создаёт необычные граффити на улицах Владикавказа

20:25 04.11.2021

Дзерасса Гугкаева рисует на стенах на разных улицах города. Ее новая работа появилась на заборе возле Театра оперы и балета. Раньше на нем были лишь надписи, теперь же здесь изображено местечко в районе Фиагдона.

«Я гуляю по городу, присматриваю стены, которые не облагорожены, или подпорчены надписями, не связанными друг с другом. Либо если какой-то вид неухоженный, неприятный. Хочу просто сделать рисунок, чтобы у человека в итоге в голове промелькнула мысль, что сейчас лучше, чем было», — рассказала Дзерасса.

Это не первая работа Дзерассы, ее граффити есть на разных улицах Владикавказа. Среди них – работы возле Осетинского театра и гимназии №16. Люди практически всегда реагируют на ее граффити позитивно.

«Ни разу мне не сказали, не делайте, пожалуйста. И мне это очень приятно. Я это делаю только из-за реакции людей, из-за их вопросов. Некоторые даже пишут и просят в их районе сделать рисунок», — поделилась девушка.

В планах у Дзерассы – продолжать украшать улицы города. Будущей весной они хочет реализовать масштабный проект.

«Есть в планах расписать многоэтажку, чтобы задать определенную планку стрит-арту в нашем городе. Потому что это уже серьезно. Масштабы, распределить правильно композицию на таком здании — это очень непростая задача. Но это уже поставит нас на определенный уровень, именно стрит-арт в нашем городе. Поэтому очень хочется. И этот посыл будет намного мощнее», — рассказала художница.

Ossetia News