Ossetia News

Заурбек Сидаков и Сергей Козырев выступят на гран-при Москвы по вольной борьбе

14:13 05.11.2021

Олимпийский чемпион Заурбек Сидаков и двукратные олимпийские чемпионы по борьбе Абдулрашид Садулаев и Роман Власов выступят на Гран-при Москвы — Кубке «Алроса»
. Спортивное мероприятие пройдет 3 декабря в столичной «ВТБ-Арене». Об этом сообщает ТАСС  со ссылкой на президента президент Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили.

«Не будет преувеличением, если я скажу, что супертурнир в Москве станет одним из самых резонансных событий для мира борьбы в уходящем олимпийском сезоне. В этот раз Кубок «Алроса» пройдет в новом зрелищном формате — лидеры сборной России проведут по одной схватке против именитых зарубежных оппонентов. Сборную России возглавят звезды мировой борьбы Абдулрашид Садулаев, Заурбек Сидаков, Роман Власов. Надеюсь, что ситуация с пандемией позволит провести турнир со зрителями», — сообщил Мамиашвили.

В состав сборной России на Гран-при по вольной борьбе также вошел серебряный призер чемпионата Европы—2021, участник Игр в Токио Сергей Козырев в весовой категории до 127 кг.