Ossetia News

Жители Владикавказа довольны качеством городских дорог

12:15 05.11.2021

Столица Северной Осетии попала в список городов с хорошими дорогами. Жители Владикавказа оценивают на 80 баллов из 100 состояние дорог.

Горожане недовольны лишь работой общественного транспорта, дорожной полиции. Также, в некоторых районах вопросы вызывает состояние дорожного полотна.

Помимо Владикавказа, самая высокая удовлетворенность дорогами и работой дорожных служб отмечена у жителей Грозного, Белгорода, Саранска, Якутска, Магнитогорска, Набережных Челнов, Калуги, Махачкалы и Нижневартовска.

Хуже всего дела обстоят с дорогами в Смоленске, Рязани, Владивостоке, Томске, Костроме, Брянске, Архангельске, Петрозаводске, Санкт-Петербурге и Ярославле.

В целом, половина россиян довольна состоянием дорог в своих городах — об этом говорится в совместном исследовании «Ингосстраха» с Финансовым университетом при правительстве России.

Исследование проводилось в сентябре-октябре 2021 года в городах с населением более 250 тысяч человек. Оценивалось состояние дорожного полотна в городе и на прилегающих территориях, работе дорожной полиции и общественного транспорта, напряженности дорожного движения и вероятности попасть в «пробку», возможности попасть в ДТП.