Ossetia News

Все школьники в Осетии с 15 ноября выйдут на очное обучение, вузы и ссузы еще на неделю останутся «на дистанционке»

18:48 12.11.2021

Роспотребнадзор на заседании оперштаба предложил вернуть школы на очный режим обучения в связи с положительной динамикой заболеваний среди детей в республике. Однако, по мнению руководителя Роспотребнадзора Алана Тибилова, высшие и средние специальные учебные заведения необходимо пока оставить на дистанционке.

Минздрав подтвердил, что ситуация с коронавирусом среди детей улучшается и поддержал предложение Роспотребнадзора. Аналогичное мнение высказали в минобре, призвав вывести на очный режим обучения учреждения дополнительного образования.

«С 5 по 11 классы переводить на очный режим, ссузы и вузы пока оставить на дистанционном обучении. Посмотрим динамику на следующей неделе и будем принимать решение», — подытожил Сергей Меняйло.

Глава отметил, что вскоре выпускники будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ, в связи с чем поручил минобру подготовить запустить бесплатную онлайн школу по подготовке к ЕГЭ.

«Мы уже обговаривали этот вопрос. Запустить бесплатную онлайн школу для поддержки выпускников. Вы должны были подготовиться. Предусмотреть единое расписание онлайн-занятий по подготовке к ЕГЭ и привлечь лучших учителей и методистов. С понедельника дети выйдут на очное обучение и должны начаться дополнительные занятия по подготовке. Бесплатные», — подчеркнул Меняйло.

Ossetia News