Ossetia News

Вынесены приговоры еще пяти участникам митинга во Владикавказе

16:10 12.11.2021

Кировский районный суд Ростова-на-Дону приговорил очередную группу участников прошлогоднего митинга во Владикавказе против ограничительных мер к различным срокам тюремного заключения.

Ахсартаг Айларов, Джон Джиоев, Валерий Меликян и Бимболат Бекузаров получили по три с половиной года колонии общего режима. Заур Кайтмазов приговорён к четырёхлетнему сроку. Об этом сообщает «Кавказ.Реалии» (признан минюстом РФ СМИ-иноагентом).

«По сравнению с другими участниками митинга, этой группе дали более мягкие приговоры. Тем не менее их родственники считают, что своё наказание они уже понесли, и полутора лет проведённых под арестом уже достаточное наказание для ребят», — сказал один из адвокатов, участвующих в судебном процессе.

Это уже третья осуждённая «пятёрка» участников митинга коронаскептиков. Первым десяти участников митинга дали от четырёх лет девяти месяцев до шести с половиной лет колонии общего режима. В общей сложности в деле о массовых беспорядках на митинге в апреле прошлого года 37 фигурантов.