Ossetia News

«Алания» уступила дома «Енисею» со счетом 1-2.

17:56 13.11.2021

В 22 туре Футбольной национальной лиги в гости к красно-желтым приехала команда из Красноярска. Первый тайм у осетинской команды не задался, несмотря на преимущество во владении не получалось создать по-настоящему опасных моментов у ворот «Енисея». Первая неприятность случилась на ровном месте, Николай Гиоргобиани получил травму и вынужден был покинуть поле. А ближе к перерыву Хосонов допустил ошибку, нарушив правила в штрафной площади. Как результат – пенальти, который гости успешно реализовали и повели 1-0.

Во втором тайме «Енисей» ожидаемо закрылся в штрафной в попытках сохранить результат, футболисты же «Алании» пытались взломать эту оборону. Тренерский штаб освежил игру парой замен и они сыграли. Уже на 56-й минуте воспользовавшись ошибкой гостей Кобесов ворвался в штрафную, эстетски покатил мяч пяткой назад и Ислам Машуков с линии штрафной великолепным ударом поразил дальний угол ворот, сравняв счет. Казалось, хозяева на кураже полетят вперед, но эмоции перехлестнули. Сперва красную карточку получил Спартак Гогниев, после чего последовала обратная замена, поле покинул Хабалов. Ну а на 65й минуте оборона «Алании» допустила еще одну ошибку, Хугаев в подкате в штрафной пытался спасти положение, но заработал второй пенальти. И его реализовали гости, поведя в счете 2-1.

Осетинские футболисты не опустили руки и продолжили атаковать, создавай периодически опасные моменты. Однако, футболисты «Енисея» закрылись и, не стесняясь, тянули время как могли. В итоге «Алания» не смогла даже сравнять счет. Потерпев поражение, владикавказцы опустились на 6 место в турнирной таблице.