Ossetia News

Сергей Меняйло поручил МВД и Прокуратуре взять под личный контроль расследование конфликта на Карцинском шоссе

10:25 15.11.2021

Об этом глава Северной Осетии сказал на еженедельном аппаратном совещании. Меняйло призвал коллег действовать в соответствии с законом.

«По тем инцидентам, которые были на прошлой неделе, взять под личный контроль. Самый короткий путь – это путь по закону. Разобрать все причины вместе с внутренней политикой, и то же самое, вопрос на контроль», – подчеркнул глава.

Ситуацию прокомментировать и министр внутренних дел республики Михаил Скоков. Он отметил, что конфликт будет расследоваться «объективно и непредвзято».

«В республике обсуждается вопрос, что мы возбуждаем уголовные дела и привлекаем к ответственности одну сторону конфликта. Это совершенно неправильно. Один раз говорю, чтобы не было кривотолков. Действительно возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Но вместе с тем возбуждено дело и по факту событий. Имеется видео, поэтому будет объективное непредвзятое отношение. Кто виновен, тот и будет привлечен к административной или уголовной ответственности», – заявил Скоков.

Сергей Меняйло отметил, что все должностные лица должны действовать в соответствии с разработанным алгоритмом действий. Кроме того, необходимо взаимодействовать и с представителями Ингушетии. Ситуацию Меняйло уже обсудил с главой соседней республики.

«Поэтому мы с вами должны сделать все, чтобы не допускать впоследствии таких случаев. А если они и происходят, то вовремя вмешиваться в эту ситуацию. Попрошу те решения, которые были приняты, в кратчайшие сроки исполнить», – заключил глава.