Ossetia News

В сети появился трейлер индийского блокбастера, трюки в котором ставила команда осетинского конника Эльбруса Уртаева

17:46 16.11.2021

Историческая лента основана на реальных событиях, в нем будет показано крупное сражение между индусами и мусульманами. Премьера фильма запланирована на конец января. Об этом Ossetia News рассказал сам Уртаев.

«Моей задачей было поставить все сцены, где задействованы лошади. В съемках участвовало более 100 лошадей и наездников, подготовка проходила в течение шести недель, за это время мы отработали все сцены. Съемки проходили удачно, но закончить нам не удалось. Из-за пандемии нам пришлось срочно выехать из Индии. Оставшуюся часть они досняли своими усилиями, но к сожалению, многого, что мы подготовили, на экранах не будет», – рассказал Уртаев.

Напомним, съемки фильма проходили весной 2020 года. В постановке трюков был задействован и сын Уртаева – Ариан, который стал дублером главного героя.

Добавим, для Уртаева и его команды это уже не первый опыт работы в Болливуде. В апреле они работали над постановкой трюков для блокбастера «Shamshera». А сейчас завершили съемки ленты «Tiger 3».
Популярный голливудский каскадер Эльбрус Уртаев, воспитанник конного театра Мухтарбека Кантемирова, много лет живет в ЮАР. Его собственная каскадерская студия «FILM EQUUS» известна во всем мире своими работами в голливудских фильмах.