Ossetia News

Энергетики «Россети Северный Кавказ» отремонтировали в Северной Осетии 127 километров линий электропередачи

20:00 18.11.2021

«Россети Северный Кавказ» получили паспорт готовности. Приказ подписан в министерстве энергетики России. Филиал компании — «Севкавказэнерго» — также готов к работе в осенне-зимний период.

Для повышения надежности энергоснабжения Северной Осетии в отопительный сезон энергетики отремонтировали127 километров линий электропередачи с заменой почти более 2 400 изоляторов. Также в республике было отремонтировано более 100 трансформаторных подстанций, 69 трансформаторов напряжения 6-10 кВ и расчищено более 32 га трасс воздушных линий от поросли, которая могла спровоцировать отключения в плохих погодных условиях. Выполнен и ремонт оборудования 77 крупных питающих центров, в том числе заменено 102 выключателя, 144 опорно-стержневых изоляторов.

«В результате повышена надежность и качество электроснабжения жителей республики, десятков крупных промышленных, сельскохозяйственных и коммунальных предприятий, объектов социальной значимости», — сообщил исполняющий обязанности директора филиала «Севкавказэнерго» Сергей Пашин на встрече с журналистами.

Одновременно с ремонтом оборудования в филиале «Севкавказэнерго» прошли противоаварийные тренировки, в ходе которых отрабатывались навыки ликвидации технологических нарушений и взаимодействия с другими оперативными службами. Весь персонал обеспечен средствами индивидуальной и коллективной защиты, спецодеждой, инструментами и необходимой для производства работ оснасткой. Полностью сформирован аварийный запас оборудования и материалов.

К работе в осенне-зимний период готовы бригады энергетиков. Для ликвидации последствий погодных явлений и технологических нарушений могут быть задействована спецтехника.

Ossetia News