Ossetia News

Росздравнадзор: «Поставляемый в Осетию кислород отвечает всем заявленным требованиям»

Ситуация с поставками медицинского кислорода в регион стабильная, работа идет в штатном режиме. Об этом на аппаратном совещании в правительстве республики сообщил вице-премьер Александр Реутов.

В свою очередь, руководитель регионального управления Росздравнадзора Ольга Давыдова сообщила, что в больницах Осетии была проведена экспертиза, которая показала, что поставляемый кислород отвечает всем заявленным требованиям. Проверки провели специалисты лабораторий из Ставрополя и Гудермеса.

«Экспертиза была проведена не только в ковид-госпиталях, но и в медицинских организациях, которые осуществляют оборот медицинского кислорода. Был проверен кислород газообразный и жидкий. Газообразный кислород республика получает от поставщиков, имеющих специальную лицензию. И поставляемый в республику кислород зарегистрирован в установленном в Российской Федерации порядке. Жидкий кислород также отвечаем всем параметрам нормы качества», – доложила Ольга Давыдова, отметив, что Северная Осетия занимает лидирующее место в стране по количеству экспертиз.