Ossetia News

Меняйло поручил Роспобребнадзору контролировать соблюдение санитарных норм в открывающихся банкетных залах

Глава республики поддержал предложение Роспотребнадзора о возобновлении работы банкетных залов и залов торжеств с 1 декабря. Однако Сергея Меняйло интересовало, как будет осуществляться контроль за соблюдением санитарных норм.

«Как вы собираетесь контролировать работу банкетных залов? Физически как это сделать? У нас свадьбы, очень много отложенных свадеб, вы о каждой свадьбе знаете, когда и где она будет проходить? Надо быть готовыми к этому. Я не против. Члены оперштаба тоже. Но определите тогда физические адреса этих мест, связывайтесь с хозяевами и в режиме онлайн получайте информацию от них. Планируется в субботу или воскресенье свадьба – ваши специалисты идут туда. Не для того, чтобы свадьбу сорвать, а чтобы помочь там все организовать», — подчеркнул Меняйло.

Глава республики подчеркнул, что, хоть ситуация и улучшилась, расслабляться пока рано.

«Снижение коэффициента заболеваемости до 0,9 не должно нас успокаивать. Мы должны продолжать эту работу. Все достигнуто благодаря введенным мерам и пониманию людей, которые отложили торжественные мероприятия, более сознательно стали подходить к ограничениям. Но самоуспокаиваться не надо», — сказал Сергей Меняйло.