Ossetia News

Владикавказ начали украшать к Новому году, до 15 декабря появится более 20 праздничных зон

15:39 30.11.2021

В центре Владикавказа начали устанавливать новогоднее оформление. На проспекте Мира появились светодиодные арки, а на площади Ленина устанавливают елку. Оформлять город будут до 15 декабря, к этому моменту по всему городу появится более 20 новогодних зон. Об этом Ossetia News рассказал начальник управления культуры Владикавказа Руслан Марзоев.

«У нас много локаций, поэтому мы заранее начали все собирать. Есть новые площадки, например, сквер за мечетью или дорожка, которая ведет к Сбербанку. Там появятся фотозоны. Пешеходный мост возле гостиницы Владикавказ также дооформим дополнительно. Новые зоны появятся и в парке. На Площади Фонтанов на ул. Морских Пехотинцев будет огромная новогодняя зона специально для отдаленных районов, которые чуть обделены оказываются у нас. Мы постарались, чтобы в разных местах города появились такие оформленные уголки. Каждый день будет что-то новое появляться. Мы хотим, чтобы людям самим интересно было по городу перемещаться. Надеюсь, что им понравится», – сказал Марзоев Ossetia News.

На площади Свободы по традиции установят живую ель. На площадях Ленина, Победы и Воссоединения, а также в парке появятся искусственные елки. Кроме того, по городу установят еще 4 светодиодные ели. Марзоев призвал и самих горожан присоединиться к украшению Владикавказа, оформлять свои дома или магазины.

«Я восхищаюсь алагирцами, которые из года в год украшают свой город, несмотря ни на что. Они стараются создать праздник своими силами. Мы ждем, что люди тоже проявят инициативу, как это в Алагире происходит, и тоже начнут украшать свои дома, свои дворы, улицы. Коммерсанты магазины начнут оформлять свои красиво, прилегающую территорию», – отметил Марзоев.