Ossetia News

Реконструкцию проспекта Мира успели завершить в срок

16:58 01.12.2021

Все работы, предусмотренные контрактом, были выполнены. Об этом сегодня мэру города Вячеславу Мильдзихову доложил замначальника управления по строительству АМС Владимир Боранов. Он подчеркнул, что покрытие на участке от ул. Горького до Джанаева уже выложено.

«Уложена гранитная плитка, брусчатка на всех пешеходных проходах, заменены кронштейны и столбы, контактные светильники. Весь комплекс работ выполнен. Подрядчик выполнил все работы качественно. Думаю, мы можем быть довольны его работой», – подчеркнул Боранов.

Он также отметил, что в ходе реконструкции были заменены подземные инженерные коммуникации.

«Заменены две нитки водопровода с двух сторон проспекта, устроена ливневая канализация, заменены кабельные сети, которые нуждались в замене, а также телефонные линии. Все эти работы выполнены. Так что на долгие годы на проспекте не будет нужды делать ремонтные работы по коммуникациям», – сказал Боранов.

Сейчас на главной пешеходной улице города осталось лишь разравнять чернозем, который завезли накануне. Это подрядчик обещает сделать в течение двух дней. Кроме того, в ближайшее время на оставшемся участке установят лавочки и урны.