Ossetia News

Беслану выделят 3,6 млрд рублей на создание соцобъектов до 2024 года

09:58 03.12.2021

Дополнительное финансирование в размере 3,6 млрд рублей одобрено Северной Осетии на создание соцобъектов в ближайшие два года в городе Беслан,  сообщает ТАСС со ссылкой на главу Осетии Сергея Меняйло.

По его словам, благодаря выделяемым средствам будет создан стадион Пищевик, школа по улице Менделеева, Дом детского творчества, музыкальная школа. Планируется также провести реконструкцию сетей водоснабжения, водоотведения, а также ливневой канализации. Кроме того, предусмотрено финансирование на завершение работ по созданию Мемориала в школе №1, где в 2004 году произошел теракт.

В целом по поручению президента страны в перечень мероприятий социально-экономического развития Северной Осетии включены 38 мероприятий развития Беслана. Восемь из них ранее были обеспечены финансированием на период 2020-2024 года на общую сумму 1,4 млрд рублей. Уже введены в эксплуатацию очистные сооружения в Беслане, идет работа по строительству школы на 500 мест, станций юных техников и юных натуралистов, имеется финансирование на медицинскую помощь и санаторно-курортное лечение пострадавших в бесланском теракте.