Ossetia News

Жильцов дома на Владикавказской эвакуировали из-за газа в подвале. Причина неизвестна. Сейчас их жизни ничего не угрожает, заявили в МЧС

17:45 15.12.2021

В сети распространилось видео, где видно, как в подвале горит газ. Как стало известно, так специалисты пытались определить источник утечки.
Жильцы многоэтажки на ул. Владикавказской уже несколько месяцев периодически чувствуют запах газа. По словам людей, он то появлялся, то исчезает.

«Недавно все же решили обратиться к газовикам. Они здесь несколько дней уже работают, трубы заменили, все перекопали, трубы в порядке. Как нам сказали, это какой-то «болотный газ» и мы обратились в МЧС. После этого нас эвакуировали, а сейчас обратно вернули в дома. Безопасно сейчас в домах или нет мы не знаем», — рассказали Ossetia News жильцы дома.

Работавшие на месте спасатели и газовики пока не определили причину появившегося запаха. Однако в МЧС подчеркнули, что на данный момент жизни и здоровью людей ничего не угрожает. Все жильцы могут вернуться в свои квартиры.
Между тем, некоторые из жителей дома все же побоялись возвращаться в свои жилища и решили пока пожить у родственников. Так же поступили и люди из соседних домов.

«Наш дом прилегает к дому, где люди жалуются на запах газа. Здесь часто появляются газовики, проводят какие-то замеры, меняют трубы. А запахи все-равно появляются. Почему эвакуировали только первый подъезд непонятно. Но мы точно оставаться в доме не будем. У нас маленькие дети, мы пока побудем у родных. Пока не будет официального заключения, так безопаснее», — рассказали жильцы соседнего дома.

Ossetia News