Ossetia News

Владикавказцам в новогоднюю ночь подарили свечи с пожеланиями и призвали не отдаляться друг от друга, несмотря на ковидные ограничения

15:14 01.01.2022

В столице Северной Осетии перед новым годом прошла акция «Дари тепло». Ее участники дарили прохожим изготовленные вручную свечки и открытки с пожеланиями.

«Акция направлена на то, чтобы чуть-чуть в предновогодний период подарить тепло, тем более все вещи изготавливаются вручную, а свеча сама по себе символика теплая и светлая. Это не совсем новогодняя акция, акцент был на том, чтобы что-то сделать и подарить. Сократить дистанцию, защищая себя от ковида, но все равно быть в контакте и не отдаляться друг от друга. И дарить друг другу тепло и свет», — рассказала Ossetia News организатор акции Карина Бицоева.

Сама акция прошла в рамках проекта «Фабрика по производству добра», который уже не раз отмечался подобными мероприятиями. Например, ранее дети изготовили открытки на осетинском языке и так же дарили их на улице случайным прохожим.

В этот раз к детям присоединились представители молодежи. Совместно они изготовили более 40 заготовок из глины, после чего обожгли их и заполнили парафином, так и получились свечки ручной работы. На самих свечках дети и молодежь тоже оставили пожелания.

Ossetia Mews