Ossetia News

Люди, застрявшие на границе с Южной Осетией, чаще используют Инстаграм и YouTube

На таможне в Нижнем Зарамаге после новогодних праздников в очереди стоят более сотни машин. Водители, ожидающие въезда в Южную Осетию, говорят, что в очереди они чаще пользуются мобильными приложениями Инстаграм и YouTube.

Такая возможность появилась у водителей, благодаря тому, что в декабре 2021 года МегаФон запустил сеть LTE в районе таможенного пункта Нижний Зарамаг. Связью покрыто около 2 км трассы, а также сам пропускной пункт.

«Скоростной мобильный интернет от МегаФона в первую очередь доступен сотрудникам таможни, которые несут здесь круглосуточное дежурство, а также всем путешественникам, пересекающим границу с Южной Осетией. Средняя скорость передачи данных у абонентов в этом районе превышает 100 Мбит/с», — сообщили Ossetia News в компании.

В 2022 году развитие сети LTE МегаФона в Северной Осетии продолжится. По трафику мобильного интернета отмечается, что объемы его потребления ежегодно растут. В компании отмечают, что в 2022 году будут развивать сеть LTE в небольших населенных пунктах в районах республики, в том числе с населением до 1 000 человек.