Ossetia News

Власти Владикавказа в 2022 году направят 24 млн рублей на проектирование реконструкции набережной

13:10 10.01.2022

Об этом на аппаратном совещании сообщил первый замглавы администрации Владикавказа Казбек Томаев. Он отметил, что на объявление конкурса и заключение договора на проектирование реконструкции набережной планируется в конце февраля.

Параллельно АМС продолжает работать над проектированием парков им. Хетагурова и Жуковского, а также водной станции. Глава республики Сергей Меняйло раскритиковал темпы работ мэрии, подчеркнув, что проекты должны были быть готовы до конца декабря.

«Задача стояла сформировать проекты до конца прошлого года и в этом году выходить и на парк Хетагурова, и на парк Жуковского, и на водную. Так работать нельзя, в тех темпах, о которых мы говорим. Подтверждение бюджетных обязательств было еще в прошлом году. Почему не объявили конкурс в прошлом году и не выбрали проектанта? Обороты надо набирать, а не сбавлять. Я буду на контроле держать вопросы, но тогда зачем вы нужны, если я должен все это контролировать?», — возмутился глава.

Томаев доложил, что на данный момент готова проектно-сметная документация по Олимпийскому парку, сейчас документы проходят экспертизу. По парку им. Хетагурова проект есть, по водной – его только разрабатывают.

«Возьмите на контроль. По каждому пункту, поручению должен быть предоставлен план-график. Частично водная станция должна быть к сезону реконструирована. Парк Хетагурова к сезону должен быть готов, парк Жуковского тоже. Реконструкцию набережной надо начать с установлением хорошей погоды. А вы у себя в администрации определите за каждым проектом ответственное должностное лицо» — заключил Меняйло.