Ossetia News

Тарпищев: «Карацев сыграл чисто и заслуженно победил, но все же это был подготовительный турнир к Australian Open»

17:11 15.01.2022

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал победу Аслана Карацева над Энди Марреем в финале турнира в Сиднее с призовым фондом 521 тыс. долларов. Тарпищев отметил, что эта победа придаст Аслану уверенности в преддверии старта Australian Open.

«Главное достоинство в действиях Карацева — то, что он не дал играть Маррею. Мы знаем, что Энди является цепким теннисистом и ни одного очка просто так не отдает. Карацев сыграл чисто и заслуженно победил. Хотя счет и не отражает упорства в борьбе, но это был достаточно сложный матч. Надо похвалить Аслана, это хорошая победа в преддверии Australian Open. И она придаст ему уверенности. Но первый круг у него очень тяжелый. И с этой точки зрения, с позиции врабатывания в турнир все в большей степени будет зависеть от психологии и нервной устойчивости Аслана», — приводит слова Тарпищева «РИА Спорт».

Напомним, сегодня Аслан Карацев стал триумфатором турнира в Сиднее. Он обыграл бывшего первого номера мирового рейтинга, британца Энди Маррея в двух сетах со счетом 6:3, 6:3.