Ossetia News

Спартак Гогниев заявил что хочет вывести «Аланию» в Европу за три года

19:07 17.01.2022

Главный тренер владикавказской команды дал интервью изданию Спорт-Экспресс. Он отметил, что при стабильном финансировании «Алания» способна добиться успеха в кратчайшие сроки.

«Если бы я в это не верил, то зачем мне вообще становиться тренером? Каждый тренер или спортсмен мечтает что-то выиграть. Я не исключение. Нам хочется побеждать, играть в «Европе» и обыгрывать европейские команды. Получится ли, покажет время. Мечтать и воплощать свои мечты в реальность мы готовы. Мысли материальны, и на все божья воля», — ответил Гогниев на вопрос верит ли он в то, что через 5 лет осетинский клуб будет играть в еврокубках.

— Но такое возможно?

«Даже не то чтобы возможно. Такое будет! Если все будет финансово стабильно, если мы будем расти в таком же формате. Много «если», это да. Но я надеюсь, это произойдет», — добавил главный тренер «Алании».

На вопрос о возможном переходе в клуб РПЛ Спартак Гогниев ответил, что не зарекается, хоть ему все и нравится.

«Лично я вижу эту историю так: «Алания» выходит в РПЛ и добивается определенных результатов, выходит в Лигу Европы и добивается там результата. Вот это план на три года, и это я хочу видеть от своей команды», — добавил Гогниев.