Ossetia News

Из Осетии за неделю вывезли 200 машин с новогодними елками

20:36 20.01.2022

Елки вывозятся вместе с крупногабаритными коммунальными отходами. Только за 20 января из районов Владикавказа регоператор «ЭРА» вывез 24 самосвала с елками.

Регоператор напоминает, что доплачивать за вывоз елок и сосен не требуется. Они по своим параметрам вполне могут быть отнесены к крупногабаритным отходам. Деревце можно вынести из дома на ближайшую площадку, где положено складировать старую мебель, бытовую технику и другие крупные предметы обихода. Их вывезут согласно графикам.

«Новогодним деревьям не место в контейнерах для твердых коммунальных отходов. Хвойники занимают много пространства в накопителе ТКО, не оставляя места для пакетов с мусором. Кроме того, при загрузке контейнера с хвойником есть вероятность поломки прессующего механизма спецтехники, за которым может последовать снятие мусоровоза с маршрута для ремонта», – сообщает регоператор.

Напомним, рациональное применение елкам можно найти при наличии приусадебного участка. Древесные отходы превращают в мульчу, чтобы обогатить почву. Также хвойные востребованы в зоопарках, используются для нужд животноводства.