Ossetia News

Сотрудники «Газпром межрегионгаз Владикавказ» выявили и пресекли более 800 случаев нарушения при использовании газа

18:35 25.01.2022

В «Газпром межрегионгаз Владикавказ» подвели итоги производственной деятельности в 2021 году. Плановые целевые показатели выполнены по всем направлениям работы компании.
В 2021 году зафиксирован рост активности потребителей из числа предприятий малого и среднего бизнеса. Общее число договоров поставки газа превысило 5900, что на 3,5% больше показателей предыдущего периода. Также увеличилось количество договоров, заключенных с организациями, подведомственными республиканским министерствам здравоохранения и образования.

В рамках мероприятий по снижению просроченной дебиторской задолженности потребителей в пользу поставщика газа в 2021 году было взыскано более 1,6 млрд рублей.

В 2021 году в Личном кабинете «Мойгаз.смородина.онлайн» на сайте поставщика газа зарегистрировались более 4 тысяч жителей Северной Осетии, и общее число пользователей достигло 17 371. Абоненты оценили удобство онлайн-платежей и передачи показаний счетчиков, отмечая, что дистанционные сервисы способствуют экономии ресурсов и защите здоровья не только в период пандемии, но и в холодные зимние дни.

В результате проведенных с МВД совместных оперативно-профилактических мероприятий, сотрудники компании выявили и пресекли более 800 случаев нарушения при использовании газа. На основании переданных поставщиком газа материалов правоохранительные органы возбудили 712 дел об административных правонарушениях и 53 уголовных дела. Специалисты отметили тенденцию к снижению использования потребителями кустарных газовых приборов и соблюдение требований по установке сертифицированного газоиспользующего оборудования.

«Сейчас, когда сдаются новые дома, открываются предприятия, для нас важно находить общий язык с потребителями всех категорий. Внимание к каждому абоненту и конструктивное взаимодействие с руководителями предприятий будут залогом повышения платежной дисциплины и соблюдения потребителями всех требований законодательства в сфере газоснабжения», – отметил генеральный директор компании Алан Кодзаев.