Ossetia News

Матвиенко предложила ввести в России химическую кастрацию педофилов

13:36 26.01.2022

Спикер совета федерации Валентина Матвиенко предложила изучить опыт других государств по применению химической кастрации для педофилов. При этом она выступила против возвращения смертной казни для них.

«Я против восстановления смертной казни. Поэтому здесь я вас не поддержу. Но ваше настроение мне понятно и близко», — сказала Матвиенко, реагируя на выступление сенатора Эдуарда Росселя, который предложил расстреливать педофилов.

Россель в ходе обсуждения законопроекта о пожизненном наказании для педофилов подчеркнул, что эти люди будут содержаться за счет областных и федерального бюджетов

«Я считаю, что мы непонятно почему, но очень лояльно к этому относимся. Ведь это поступок звериный. Это не человек делает, это зверь. И за это надо просто стрелять», — сказал парламентарий.

Совет федерации в среду одобрил закон о пожизненном лишении свободы для ранее судимых педофилов за насильственные действия в отношении несовершеннолетних, а также за совершенное впервые насилие в отношении двух и более детей.