Ossetia News

Минобр: «В Северной Осетии нет ни одной школы или класса, закрытого на карантин»

16:23 18.02.2022

Эпидситуация в школах Северной Осетии держится на контроле, на данный момент все образовательные учреждения работают в штатном режиме. Об этом на заседании оперштаба сообщила министр образования и науки Элла Алибекова.

«У нас, наверное, впервые такая ситуация. В республике нет ни одной школы, закрытой на карантин. Более того, нет ни одного класса, который закрыт по причине заболеваемости ОРВИ или коронавирусом. Это значит, что меры, которые предпринимались, были действенными. И благодаря этому мы можем обеспечить нормальный учебный процесс», – подчеркнула Алибекова.

Она добавила, что в детских садах также наблюдается стабилизация ситуации. В трех дошкольных учреждениях закрыты 5 групп. Четыре из них ушли на карантин из-за заболеваемости ОРВИ, одна – из-за одного случая заражения коронавирусом.

«Динамика хорошая имеется, но это не повод расслабляться. Необходимо продолжать реализовывать все соответствующие рекомендации. Утренний фильтр, дезинфекция помещений и так далее», – подчеркнул премьер Борис Джанаев.