Ossetia News

На создание дорожной инфраструктуры к «Мамисону» направят почти 866 млн рублей

18:54 28.04.2022

В частности, средства направят на реконструкцию тоннеля и строительство автодорог к будущему курорту. Об этом стало известно в ходе встречи главы Северной Осетии Сергея Меняйло и заместителя министра экономического развития России Сергея Назарова.

«Один из ключевых вопросов на сегодня – строительство «Мамисона». Как только мы определяемся с поставщиком, можно начинать строительство. По этому и другим вопросам, касающимся социально-экономического развития региона, важно постоянное и конструктивное взаимодействие. Правительство, минэкономразвития, руководство республики, банки и бизнес-сообщество – общими силами мы реализуем все планы, несмотря на внешние вызовы», – отметил Сергей Назаров.

Сергей Меняйло также отметил, что с инвестпредложениями по реализации второго и третьего этапа строительства «Мамисона» вышла компания «Гранит»: потенциальный резидент курорта по собственной инициативе разработал мастер-план реализации предстоящих этапов, а также финансовую модель. Эти документы предстоит рассмотреть в минэкономразвития. В случае одобрения будет утвержден второй резидент «Мамисона».