Ossetia News

Спортсмены из Осетии завоевали 10 медалей на всероссийском турнире по легкой атлетике среди лиц с ПОДА

18:14 02.05.2022

Соревнования проходили в Адлере, в них приняли участие спортсмены из 29 регионов. Северную Осетию представляли легкоатлеты из спортивной школы для людей с ограниченными физическими возможностями «Стимул». На счету наших ребят четыре золота, четыре серебра и две бронзы.

Таймураз Хабалов стал лучшим в толкании ядра. Алан Кокоев завоевал два золота – в метании копья и метании диска, а также серебро в толкании ядра. Еще одно золото команд принес Батрадз Дзарахохов, он поднялся на первую строчку в метании копья.

Хетаг Хубаев завоевал серебро в толкании ядра. В этой же дисциплине дебютировал паралимпиец Чермен Кобесов, он сумел подняться на вторую ступень пьедестала. Аслан Газзаев стал вторым в метании копья. К серебру Газзаев добавил бронзу в толкании ядра.

Еще одну бронзу команде принес Греф Цахилов, он стал третьим в толкании ядра.

«Наша команда успешно выступила на этих всероссийских соревнованиях. Они проходили в преддверии Чемпионата России, который запланирован на июнь. Вся наша команда и тренеры отдельно хотят поблагодарить Сослана Бестаева за помощь в организации поездки на этот турнир», — рассказал Ossetia News Чермен Кобесов.