Ossetia News

Сергей Меняйло поручил компенсировать затраты рекламных агентств на акцию «Посмотри на их лица»

12:08 04.05.2022

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло поручил компенсировать все затраты рекламных агентств, связанные с проведением акции «Посмотри на их лица», так как экономическая ситуация в стране сложная.

«Когда я в прошлом году дал соответствующее поручение, быстро все сделали. В этом году я наблюдаю обратную картину. Сегодня 4 число и некоторые рекламные носители все еще заняты коммерческой рекламой. Мне докладывают, что даже рекламных носителей не хватает для того, чтобы разместить портреты всех ветеранов Великой Отечественной войны. А едешь по республике и видишь коммерческую рекламу. Я понимаю, что экономическая ситуация в этом году сложнее, чем в прошлом. Минэк, именно поэтому надо выработать меры поддержки рекламным агентствам. Мы должны компенсировать все затраты, связанные с проведением акции. Сумма не такая большая», – сказал Меняйло на аппаратном совещании.

Также глава республики отметил, что уже 6 мая все рекламные носители Северной Осетии должны быть заняты портретами ветеранов Великой Отечественной войны.

«До 6 числа все рекламные носители должны быть заняты портретами наших ветеранов. Я лично проеду с другими должностными лицами 6 числа и проверю все», – подчеркнул глава.