Ossetia News

Во Владикавказе начал работу новый борцовский зал, его открыл известный осетинский борец Виктор Зангиев

19:25 04.05.2022

Работы в зале велись на протяжении двух лет, здание потихоньку приводили в порядок. Сам Зангиев рассказывает, что зал ремонтировали всем миром. Сейчас для юных спортсменов работают борцовский зал, раздевалка, душевая и зал штанги.

«Очень много ребят приняли участие в ремонте. Большое спасибо братьям Дзгоевым – Валере и Зауру, они очень помогли с отоплением. Потом Акоев Казик. Как говорится, старые друзья. Ну и нашлись те, кто посмотрел выпуск Иды Галич. Они сами приходили, помогали. Это дорогого стоит», — рассказал Зангиев.

Официально зал работает меньше двух месяцев, но здесь уже тренируется около 40 ребят. В основном это дети из близлежащих школ. Помимо самого Зангиева с юными борцами работают 4 тренера. Все тренировки проводятся бесплатно.

Осенью количество ребят в зале увеличится, в зале начнут заниматься дети из близлежащих школ. В будущем в зале для них будут организовывать небольшие соревнования. По словам Зангиева, для этого во Владикавказ будут приглашать команды из других регионов. Наши спортсмены также смогут ездить на турниры в другие республики Кавказа.

«Первая цель – получить олимпийского чемпиона или чемпиона мира. Ниже цель нам неинтересна. А вообще, есть цель – полностью заполнить зал, чтобы он работал с максимальной нагрузкой. Чем больше детей будет, чем больше мы с улицы вытащим, тем лучше», — сказал Зангиев.

Виктор Зангиев планирует продолжить благоустраивать зал. В будущем во дворе появится уличная площадка, где дети будут тренироваться летом. Внутри обустроят игровую зону и тренажерную.

Ossetia News