Ossetia News

Жители Михайловского жалуются на проблемы с маршрутными такси

19:26 11.05.2022

Общественный транспорт – один из проблемных вопросов селения Михайловское. Жители жалуются на нехватку маршрутных такси.

Все село обслуживает только один маршрут – №150. Остальные маршруты, проезжающие Михайловское, выезжают из Беслана и Заводского. До Михайловского они доезжают уже переполненными.

«Утром сложно выбраться из села в город потому, что кто-то едет на учебу, кто-то едет на работу. До нас маршрутки доезжают переполненными. Каждое утро ездить на такси очень затратно. Поэтому вынуждены идти на ближайшую остановку в Заводском, чтобы хоть как-то выбраться», – рассказали Ossetia News жители пятиэтажек в Михайловском.

Корреспондент Ossetia News отследил ситуацию с маршрутками утром 11 мая. Действительно за час мимо пятиэтажек проехали только две маршрутки. Свободных мест в них не было.

Жители также рассказали о том, что вечером невозможно добраться до села, так как маршрутки работают только до 20:00.

«Можно спокойно сесть в маршрутку до семи вечера. Иногда они работают до восьми. А потом мы можем сесть только на 13-й маршрут, обслуживающий Заводской. Водители через Михайловское не проезжают. Мы вынуждены выходить в центре Заводского и оттуда пешком добираться до Михайловского», – поделились собеседники Ossetia News.

Ossetia News сообщила о проблеме жителей Михайловского республиканскому комитету по транспорту.

«Вопрос будет передан владельцам маршрута для поиска путей решения проблемы. К сожалению, по взмаху волшебной палочки проблемы решаются только в сказках. А в жизни на их решение требуется время», – сказали в ведомстве.