Ossetia News

Заурбек Сидаков, Артур Найфонов и еще 25 спортсменов из Осетии выступят на I турнире международной Борцовской Лиги Поддубного

11:39 17.05.2022

Первый турнир международной Борцовской Лиги Поддубного пройдет 19 и 20 мая в Москве. В программе соревнований олимпийские стили борьбы – вольная, греко-римская и женская, а также грепплинг и панкратион.

На турнире выступит 27 осетинских борцов. Мощно республика представлена в весовой категории 74 кг. Здесь за медали будут бороться олимпийский чемпион Заурбек Сидаков, чемпион мира Давид Баев и победитель первенства мира Чермен Валиев. За награды будет биться и призер Олимпиалы Артур Найфонов, он выступит в категории 86 кг. Еще один участник игр в Токио Сергей Козырев на турнире выступит в весовой категории 97 кг. За медали новых соревнований среди вольников побьются также призер чемпионата мира Радик Валиев, чемпион Европы Азамат Тускаев, победители гран-при «Иван Ярыгин» Алик Хадарцев и Гурам Черткоев, а также другие спортсмены.

В женской борьбе Северную Осетию представят победительница первенства Европы Амина Танделова, чемпионка мира среди юниоров Алина Касабиева и чемпионка России Анжела Фоменко.

За медали турнира также будут бороться два классика – Герман Доев выступит в категории 60 кг, а Давид Гугкаев – в весе 72 кг.

Предварительные поединки пройдут 19 мая в футбольном манеже ЦСКА. Более 1000 спортсменов из 10 стран будут оспаривать путевки в финал, который состоится 20 мая в Большом Московском государственном цирке.

Ossetia News