Ossetia News

Газ на заправках Осетии подешевел на 3,5 рубля менее чем за две недели

16:46 24.05.2022

Мониторинг минэкономразвития выявил снижение цен на газомоторное топливо на автозаправочных станциях Северной Осетии в течение двух недель. По последним данным стоимость сжиженного углеводородного газа (СУГ) во Владикавказе составляет от 20,40 рублей до 21,20 рублей. На некоторых АЗС в районах республики еще меньше: в Моздоке, к примеру, 17,50 рублей.

«По данным министерства экономического развития цены могут еще снизиться. «Сейчас АЗС реализуют газ, закупленный ранее у поставщиков по более высоким ценам. Новые закупки будут по ценам ниже. Соответственно, розничная стоимость станет еще более доступной для жителей республики», – отметил первый заместитель министра экономического развития Северной Осетии Олег Быкадоров.

Еще в середине мая газ в Осетии в среднем стоил 23,67 рублей, это была одна из самых высоких цен в СКФО. Жители республики стали высказывать недовольство, после чего глава региона Сергей Меняйло провел совещание с представителями компаний-владельцев автозаправочных станций и заявил о недопустимости спекулятивных наценок.