Ossetia News

«Ростелеком» в Северной Осетии поддержал весенний кубок школьной Лиги КВН

18:45 26.05.2022

«Ростелеком» выступил десятый год подряд генеральным партнером Кубка школьной лиги КВН во Владикавказе. В финальной игре, проходившей на сцене Республиканского Дворца молодежи, участвовали 10 команд школьников всех возрастов. Своих фаворитов пришли поддержать около 700 болельщиков. Национальный цифровой провайдер предоставил участникам призы и подарки, а его представители вошли в члены жюри.

«Игра была яркой, динамичной и, как и определено законами жанра, очень смешной. Наверняка многие из участников сегодняшней встречи через несколько лет успешно реализуют себя и на каком-то значимом поприще. Ведь КВН — это отличная школа командной работы и социальный лифт, с помощью которого ребята могут многого добиться в жизни. И мы знаем множество тому примеров», — поделился мнением член жюри, директор Северо-Осетинского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Гальцев.

По итогам встречи третье место заняла команда бесланской школы №6 «Серебристая 99-я». Второе место отстояла команда владикавказской школы № 41 «Стиляги». И обладателями первого места и Весеннего кубка Владикавказской школьной лиги КВН стали «Приколыши — команда учеников школы №18 из столицы республики. По традиции «Ростелеком» отметил лучших актера и актрису финальной игры.

«Школьная лига КВН в республике находится сейчас на стадии позитивных перемен. Это происходит благодаря подросшему талантливому поколению веселых и находчивых ребят, которые будут так же, как и их старшие товарищи, игра за игрой нащупывать свое направление, искать свой стиль и стараться так же успешно представлять Северную Осетию во всероссийской детской лиге. Мы очень признательны “Ростелекому” за наше постоянное партнерство и поддержку, что позволяет наиболее полно раскрыться талантливым детям. Это пример сотрудничества, в результате которого создаются благоприятные условия для личностного роста молодежи в нашем регионе», — отметил директор Владикавказской открытой школьной лиги КВН Эльберд Агаев.

КВН в Северной Осетии очень популярен в молодежной среде, в том числе благодаря успеху команд высшей лиги «Владикавказские спасатели» и «Пирамида». Сегодня некоторые из их участников нашли себя в роли наставников детских команд — ребята уже имеют опыт достойного участия в детских играх на популярном федеральном телеканале.

«Ростелеком» активно участвует в мероприятиях, способствующих развитию и росту личности. Поддержка в организации и проведении игр школьной Лиги КВН во Владикавказе — одно из направлений политики социальной корпоративной ответственности компании в регионе.