Ossetia News

АМС: «Ямы на дорогах Владикавказа устранены на 60%»

14:57 29.05.2022

Об этом рассказал директор «Спецэкосервиса» Рустам Козырев. С начала года предприятие приступило к выполнению работ, в том числе ямочного ремонта.

По словам Козырева, состояние дорожного покрытия во Владикавказе после зимнего периода далеко от идеального. Для приведения его в порядок было укомплектовано четыре бригады работников, которые одновременно занимаются ямочным ремонтом дорог. Но погодные условия вносят изменения в график работ. Из-за регулярных дождей приходится откладывать работу.

«Если посчитать, то из-за осадков в мае мы смогли выйти на ямочный ремонт всего 15 дней. В остальные – шли дожди. Конечно, погодные условия отражаются на скорости нашей работы. Тем не менее на сегодняшний день мы уже сняли ямочность на дорогах Владикавказа на 60%, с начала текущего года уложили около 12 000 кв. м асфальта из запланированных на год 17 000 кв. м. То есть мы превысили свой годовой объем по устранению ямочности практически на 70%. Кстати, возвращаясь к погодным условиям, хочу добавить, что и скорость нанесения дорожной разметки зависит от количества солнечных дней. Хотя многие могли заметить, что на большинстве магистральных улиц разметка уже нанесена. Хотим в ближайшее время укомплектовать еще одну бригаду и ускорить работу в разы. Отдельно хочу отметить, что на поврежденных участках дороги сначала проводится ямочный ремонт и только после этого наносится разметка», — цитирует Козырева газета «Владикавказ».

В ближайшее время ремонтные работы будут проводиться на улицах Пушкинской, Защитников Осетии. Для снятия аварийности просыпят улицы Магкаева, Владивостокскую, Гагкаева, Владикавказскую, Дзусова, Куйбышева.