Ossetia News

Администрация Владикавказа начнет укладывать асфальт на некоторых улицах по ночам

14:46 30.05.2022

Об этом на аппаратном совещании сообщил мэр города Вячеслав Мильдзихов. Он подчеркнул, что в дневное время рабочие будут укладывать бордюры, а ночью – укатывать дорожное покрытие. Такой метод уже ввели во время работ на ул. Московская, там ремонт обещают завершить в течение недели.

«Мы планировали в этом году отремонтировать 43 улицы. Из них 23 – по федеральной программе, 20 – по республиканской. Мы составили график производства работ, но, к сожалению, произошла накладка. Погода не позволила в полном объеме выдержать график, который мы составили для удобства наших горожан. Поэтому мы сегодня форсируем все работы. На капремонте у нас улица Ватутина. К улице Маркова мы приступим через неделю. Потому мы и не проводили там ямочный ремонт, ведь запланирован капитальный», – сказал мэр.

Мильдзихов добавил, что будет продолжатся и ямочный ремонт. Общая площадь ям составляла около 17 тысяч квадратных метров, из них 12 тысяч уже отремонтированы. Работы планируют завершить в ближайшее время, если позволит погода.

«Надо усилить дорожные работы, чтобы быстрее все закончить. Потому что масштаб большой. Конечно, на выходе будет хороший результат, но оперативности нужно прибавить», – поручил премьер Борис Джанаев.