Ossetia News

Во Владикавказе прошла межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная противодействию идеологии экстремизма и терроризма

18:11 30.05.2022

30 мая в СОГУ состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Роль информационных и телекоммуникационных технологий в противодействии экстремизму и терроризму в образовательной и молодежной среде».

«Тема конференции очень актуальна в современной геополитической ситуации. Крайне важно развивать в себе критическое мышление, не доверять непроверенным источникам, анализировать факты, ставить под сомнение любую информацию, которую мы получаем», — подчеркнула зампредседателя республиканского комитета по делам печати Мадина Габалова.

Конференция проводится с целью исследования эффективных методик и практик в сфере антиэкстремистского и антитеррористического воспитания молодежи и подростков посредством СМИ, а также формирование предложений деятельности федеральных, региональных и муниципальных органов управления образованием по профилактике проявлений экстремизма и терроризма среди детей и молодежи.

Организаторами конференции выступили СОГУ и миннац.