Ossetia News

«Газпром газораспределение Владикавказ» догазифицировал домовладение в высокогорном селе

17:51 02.06.2022

«Газпром газораспределение Владикавказ» продолжает работы по догазификации в Алагирском районе Северной Осетии. В населенных пунктах района в рамках догазификации уже подключено 51 домовладение, до границ еще 48 построены газопроводы, до конца 2022 года запланировано выполнить еще 105 заявок. Это позволит завершить догазификацию района.

Накануне специалисты «Газпром межрегионгаз Владикавказ» приехали в высокогорное село Горный Дзуарикау, чтобы выполнить комплекс работ по газификации домовладения.

Заявка на догазификацию от жителя села была получена в апреле, уже в мае заявитель заключил с газораспределительной компанией комплексный договор на газификацию, в рамках которого специалисты проложили трубу до границ участка, сделали проект и внутреннюю разводку, наладили газовое оборудование и установили прибор учета газа.

«Поскольку общий уровень газификации Северной Осетии достаточно высокий, в последние годы для нас в приоритете остается газификация высокогорных населенных пунктов. Даже таких небольших, как Горный Дзуарикау, где всего около 10 домов. Но мы хотим, чтобы возможность пользоваться природным газом получил каждый житель республики», — подчеркнул исполнительный директор ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» Алан Кодзаев.