Ossetia News

Алина Касабиева стала чемпионкой России по женской борьбе

17:39 04.06.2022

Турнир сегодня завершился в Наро-Фоминске. Спортсменки из Осетии завоевали три награды.

Золотую медаль в весовой категории до 62 кг завоевала Алина Касабиева. В решающей схватке она боролась со Светланой Липатовой. Алина не оставила ни единого шанса сопернице и одержала досрочную победу 10:0 над Светланой Липатовой. К турниру Касабиеву готовил тренер Олег Кудухов.

Стать чемпионкой могла еще одна осетинская спортсменка Амина Танделова. Она вышла в финал в категории до 65 кг, где сошлась с Ульяной Тукуреновой. Схватка прошла без технических действий и закончилась со счетом 1:1, по последнему пассиву – в пользу Тукуреновой, сообщает минспорта.

Еще одну медаль сборной принесла Анжела Фоменко. Она сумела подняться на третью ступень пьедестала в весе до 62 кг.