Ossetia News

Комитет по транспорту: цены за проезд вернулись на прежний уровень, но перевозчики настаивают на повышении тарифов

15:49 06.06.2022

Стоимость проезда в маршрутках вернулась к 20 рублям, но все еще может измениться. Об этом на аппаратном совещании сказал председатель комитета по транспорту и дорожной инфраструктуре Тариэль Солиев.

«Перевозчики вернули прежний тариф, но говорят, что он не позволяет погасить их затраты. И готовы предоставить все документы», – сказал Солиев.

Глава республики Сергей Меняйло предложил провести встречу с перевозчиками и вместе разобраться с тарифом и его экономическим обоснованием.

«Перевозчики говорить могут что угодно. Но если они лизинговые платежи и аренду автомобилей вкладывают в тариф, то это неправильно, мы с вами это прекрасно понимаем. А они это делают. Они из кармана людей покупают себе и оплачивают аренды, а должны делать из прибыли. Поэтому посмотрим этот тариф», – сказал Меняйло.

Напомним, на прошлой неделе сразу на нескольких маршрутах плата за проезд выросла до 25 рублей. Людей возмутил рост тарифа, а в комитете по транспорту подчеркнули, что будут обращаться в прокуратуру, чтобы решить этот вопрос.