Ossetia News

Пострадавшие от пожара ангары на рынке «Викалина» полностью разберут. На их месте построят новые.

19:34 06.06.2022

Об этом Ossetia News рассказали в администрации рынка. Большинство ангаров уже демонтированы, осталась лишь часть одного из них.

«На их месте в соответствии с законодательством Российской Федерации будут строиться новые павильоны с учетом всех норм и правил. Уже заказан проект, он в разработке. Наиболее оптимальный вариант, который будет согласован со всеми службами, мы будем воплощать в жизнь», — сообщили в администрации рынка.

На территории «Викалины» останутся кирпичные павильоны, а также мебельные ангары. Если в них обнаружат какие-то нарушения норм безопасности, их будут устранять в уже существующих помещениях.

«Что касается людей, которые работали на рынке. Кому мы могли предоставить свободные помещения и кого они устроили, их мы переселили. Остальные пока не работают. Точное количество работающих и неработающих пока сказать не могу», — отметили представители рынка.

Напомним, серьезный пожар на «Викалине» произошел 6 мая. Огонь затронул несколько ангаров, имущество в результате происшествия потеряли около 500 арендаторов, а в отношении директора рынка было возбуждено уголовное дело.

Ossetia News