Ossetia News

В Северной Осетии 4 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

16:30 11.06.2022

Двое участников ЕГЭ – выпускницы школы №30 и Института цивилизации – получили 100 баллов по литературе. Мальвина Кабалоева, выпускница школы Института цивилизации, считает, что достичь максимального результата на ЕГЭ ей помогла безусловная любовь к литературе.

«Из всех экзаменов я больше всего переживала как раз за литературу – для меня это что-то сакральное, очень любимое, и поэтому я чувствовала ответственность за результат. К экзаменам я готовилась в школе, а также много читала самостоятельно. Самый главный совет, который я могу дать выпускникам, – любить то, что делаешь, и тогда обязательно все получится. Мне нравился процесс – учить литературу, это было в удовольствие», – поделилась девушка.

Хотя Мальвина еще не определилась с выбором вуза, она уверена, что литература обязательно будет присутствовать в ее жизни. Впереди у Мальвины еще ЕГЭ по английскому языку и волнительное ожидание результатов экзаменов, которые сделают ее на шаг ближе к заветной цели.

Максимальный результат ЕГЭ по химии получили двое выпускников – из школы №11 и №42 Владикавказа.

Выпускник школы №42 Владикавказа Владимир Галабуев из семьи потомственных медиков, и вопроса, какую профессию выбрать, перед ним никогда не стояло. Как признается молодой человек, реакция на 100 баллов была очень бурной и радостной.

«После того, как я вышел с экзамена, у меня было предчувствие, что результат будет максимальным. Задания, на мой взгляд, были несложными, хотя 33-я задача меня немного удивила, но в итоге я с ней справился. Если человек учится, то сдать экзамены для него не составит труда, ну и, конечно, положительный настрой играет огромное значение», – рассказал выпускник.