Ossetia News

Сергей Меняйло и Владимир Гуриев договорились создать частный индустриальный парк во Владикавказе

12:48 17.06.2022

Подписание документа состоялось сегодня на площадке Петербургского международного экономического форума. Было подчеркнуто, что республика готова оказать необходимое, в том числе правовое содействие в создании промышленной площадки. Гуриев, со своей стороны, при реализации проекта обеспечит соответствие всем требованиям, предъявляемым к индустриальным паркам.

Будущий частный индустриальный парк будет располагаться на территории завода «ИРСТОУН» в промышленном районе Владикавказа. Это позволит создать новые рабочие места в республике, отметил Меняйло. На единой территории планируют разместить несколько видов производств, а также создать транспортно-логистический центр с железнодорожными подъездами и разгрузочными модулями, со всей необходимой коммунальной инфраструктурой и единым лабораторным комплексом.

«Арендатор, резидент индустриального парка, получает не просто помещение, а возможность запустить собственное производство на подготовленной площадке с подведёнными коммуникациями, созданной инфраструктурой, дорожной сетью и всеми возможными согласованиями от надзорных органов. Это позволяет снизить издержки за счёт более эффективной организации процессов производства, хранения и транспортировки продукции», – отметил Гуриев.

Индустриальный (промышленный) парк – это комплекс объектов недвижимого имущества, состоящий из земельного участка (участков) с производственными, административными, складскими и иными зданиями, строениями и сооружениями, обеспеченный инженерной и транспортной инфраструктурой, необходимой для создания нового промышленного производства.