Ossetia News

Трех отличившихся медалистов из Владикавказа отправят на фестиваль «Алые паруса» в Санкт-Петербурге

16:37 21.06.2022

Мариета Манукян, Захар Кадиев и Александра Габуева, отличившиеся в учебе и общественной деятельности, отправятся на ежегодный фестиваль в Санкт-Петербург. Билеты молодым людям вручил глава АМС Владикавказа Вячеслав Мильдзихов, сообщает пресс-служба ведомства.

«От души поздравляю, так держать!», – поздравил ребят Мильдзихов.

Мариета Манукян – медалистка 24-й школы, выиграла в 2022 году олимпиаду «Умники и умницы», конкурс форума «Созвездие интеллектуалов». Захар Кадиев – медалист школы №7, обладатель золотого значка ГТО, диплома 1 степени физико-математической олимпиады МФТИ. Александра Габуева – медалистка 30-й школы, призер телеолимпиады «Умники и умницы». Все ребята занимаются волонтерской деятельностью.

«Алые паруса» – праздник выпускников средних общеобразовательных школ, проходящий в Санкт-Петербурге. Как правило, выпускной «Алые паруса» организуется в период с 18 по 25 июня и включает две основные части. Первая — это концерт на Дворцовой площади. Вторая часть — пиротехническое шоу, которое организуется в акватории Невы. В нём задействован парусник с алыми парусами, который проплывает по реке в сопровождении торжественной музыки и фейерверков.