Ossetia News

Студенты ГМТ проходят обучение на предприятиях Северной Осетии

20:25 23.06.2022

На мебельной фабрике GUTICHER они смогли пройти оплачиваемую практику. Студенты-электрики из ГМТ провели все электромонтажные работы в новых помещениях предприятия. Среди них – студент-электрик Заур Лакоев, которого после практики взяли на работу. Теперь он занимается наладкой оборудования и освещения.

«Я бы сказал, что лучше проходить практику на производстве. Лучше что-то делать руками, видеть, что ты делаешь, нежели сидеть и слушать, до конца не осознавая, что тебе придется делать на самом деле. Теория и практика — две разные вещи. Я думаю, это большой опыт для студента, когда он может поработать в такой компании как GUTICHER», — рассказал студент ГМТ, электрик мебельной фабрики GUTICHER Заур Лакоев.

Практику на фабрике GUTICHER проходили и столяры из ГМТ. Двое их них в итоге были трудоустроены еще до окончания техникума. Свои дипломные работы они создавали на фабрике GUTICHER.

«Наши студенты получают знания и умения непосредственно на предприятиях, на той или иной линии изготовления продукции. А работодатель может в течение полугода-года выбрать для себя будущего мастера, убедиться, откорректировать, дать ему узконаправленную огранку. Эти плюсы и возможности нам дает сотрудничество с компанией GUTICHER, и мы ими в полном объеме пользуемся», — отметил директор ГМТ Давид Бирагов.

Практику на производстве уже прошли более 30 студентов ГМТ. В будущем техникум и GUTICHER планируют продолжить сотрудничество.

GUTICHER – одно из крупнейших мебельных предприятий Северной Осетии. За 7 лет компания выросла из ремесленной мастерской в высокотехнологичное производство.